Назначение алиментов после расторжения брака - влияние работы и изменения размера минимальной заработной платы в Московской области с 2003 года, возможность сокращения алиментов при рождении ребенка

• г. Москва

После расторжения брака, суд назначил моему мужу выплачивать алименты - 5 тикратный размер минимальной заработной платы. Муж официально не работает и занимается частным извозом. Живем мы в Московской области. Какова величина минимальной заработной платы для расчета алиментных выплат и менялась ли она после сентября 2003 года? И еще может ли мой бывший муж через суд сократить величину назначенных алиментов, если у него в новой семье родится ребенок? Благодарю заранее, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 3 Закона о минимальном размере оплаты труда минимальный размер оплаты труда, установленный в большем размере (600 рублей на сегодняшний день)применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Во всех остальных случаях применяется размер = 100 рублям. Поэтому если в решении не указано иное, МРОТ по нему = 100 руб. С уважением,