Возможно ли потребовать возврата предоплаты после оплаты полного счета в ресторане?

• г. Самара

Я отмечала день рождение в ресторане, внесла предоплату за банкет. День рождение отметили, все хорошо... но тут принесли счет, я естественно оплатила не задумываясь, тут через неделю я нахожу счет, смотрю и понимаю, что они мне принесли полный счет без минуса предоплаты. Могу ли я потребовать возврата предоплаты? (Чек о предоплате, счет из ресторана, и выписка из банка о списании суммы совпадающей со счетом, имеются)

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Предъявите письменную претензию согласно Закона о защите прав потребителя. В случае отказ можете в суд обратиться.

Здравствуйте.

Подайте ресторану письменную претензию в свободной форме о возврате денег за неоказанные услуги и пригрозите судом о взыскании неосновательного обогащения.