Оспаривание компенсации морального вреда и отказ в проведении независимой экспертизы - сомнения в интересах судьи?

• г. Иркутск

Суд причинение вреда здоровью. Компенсация морального вреда. Подали иск с большими цифрами и ходатайства назначения независимой экспертизы. Расчёты реабилитации. Лечения... судья режет дело убирая все большие суммы и экспертизу бракует говорит на заверенный документ - это спам.

Судья уже в чём то заинтересован?

Ответы на вопрос (1):

Непонятна ситуация. Вы подали имущественный иск в суд о возмещении причиненного вреда здоровью, или же о возмещении морального ущерба. Это две разницы. Если вы подали имущественный иск на возмещение вреда здоровью, то согласно законодательства, ущерб должен быть возмещен в полном размере виновным лицом, в этом случае в качестве доказательств суд обязан принять документальное подтверждение оплаты медицинских услуг на лечение, реабилитацию, приобретение лекарственных средств.

В случае с моральным вредом и его возмещением, размер морального вреда не зависит от размера причиненного имущественного ущерба.