Подросток столкнулся со стрессовыми условиями и угрозой не выплаты зарплаты на работе - Что делать?

• г. Челябинск

Устроился на работу в 17 лет, проработал какое то время, дали задание - загрузка и разгрузка предметов. Предметы оказались весом около 40 кг о чем работодатель не предупредил. Дали задание погрузить в офис на восьмом этаже эти предметы, пока несли - предметы были повреждены, но не сильно и не разрушены, поскольку другого способа поднять предметы не было. Работодатель грозится невыплатой зарплаты за месяц работы в другой сфере (не грузчиком) но в этой же фирме, что дала работу грузчиком. Что мне делать? Несовершеннолетний. Работаю неофициально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В организациях которые не оформляют трудовые договора лучше не работать. Вам необходимо обратится к работодателю с требованием выплатить заработную плату в противном случае вы обратитесь в Государственную инспекцию труда, если у вас имеются документы подтверждающие что вы там работаете: пропуск, накладные выписанные на вас, ведомости в которых вы расписывались, то есть документы которые как либо могут подтвердить факт работы в данной организации это будет плюсом при обращении. Как правило работодатели не любят общение с гос. инспекторами по труду. Если вам работодатель все же не выплатят причитающуюся заработную плату добровольно, обращайтесь в государственную инспекцию труда по месту регистрации работодателя (жалобу можно подать и через интернет)