Как поступить, если коллекторы ЕОС звонят по просроченному кредиту, взятому не мной в 2013 году?

• г. Екатеринбург

Я кредит брала не себе в 2013 году, оплачивали 6 месяцев, потом перестали платить, банк мне сначала звонил, потом перестал, только 2018 году мне звонят коллектора ЕОС. Мне им сейчас оплачивать или срок давности истёк кредита? Как быть подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок исковой давности в 3 года истекает с даты последнего Вашего платежа. А время уже для обращения в Суд упущено. Скажите им, что пусть взыскивают задолженность через суд. Ничего не платите коллекторам!