Невозможность приобретения квартиры с отсрочкой в строящемся доме - что говорит законодательство РФ

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Мы хотим преобрести квартиру в строящемся доме. Строительная компания, занимающаяся продажей своих квартир, работает по 214 ФЗ. Приобрести квартиру возможно с условием отсрочки, компания это допускает. Своими средствами мы готовы заплатить первый взнос в размере больше 90% стоимости квартиры, оставшуюся часть предполагали (на условиях отсрочки) оплатить средствами МК.В строительной компании сказали, что мы не сможем это сделать по законодательству РФ.Дом на стадии постройки под крышей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Оплата долевого участия средствами МК возможна, если ребёнку, с рождением которого Вы получили сертификат на МК исполнилось три года. Если ребёнку нет этого возраста, то можно только оформить ипотечный кредит и потом погасить его средствами МК до достижения ребёнком 3-х лет. Дети должны быть сособственниками квартиры.