Имеет ли право директор школы заставлять учителя 4 класса работать с группой продленного дня?

• г. Москва

Имеет ли право директор школы заставлять учителя 4 класса работать с группой продленного дня?

Ответы на вопрос (1):

Денис, есть трудовой договор, там должно быть написано, на что Вы соглашались, его подписывая, а на что нет.

Работа с ГПД - это тоже работа учителя.

Вы пришли на работу и спрашиваете, может ли директор заставлять меня работать... Вы со стороны сами на ситуацию посмотрите...

Тут возникает вопрос в каких рамках Вы соглашались работать - это вопрос к содержанию трудового договора.