Остается ли у учителей пенсия по достижении 25 лет педстажа по новому закону о пенсионной реформе? Обращение Президента В.В.Путина к народу 29.08.2018 не дает прямого ответа на этот вопрос

• г. Слободской

Остается ли у учителей пенсия по достижении 25 лет педстажа по новому закону о пенсионной реформе? Обращение Президента В.В.Путина к народу 29.08.2018 не дает прямого ответа на этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

В законопроекте о повышении пенсионного возраста не говорится о повышении пенсионного возраста для лиц, имеющих право на досрочную пенсию. Таким образом, Вы приобретение право на пенсию при наличии 25 лет педагогического стажа. Повышение возраста Вас не коснется))) Только лица, которые не имеют права на льготную пенсию, пойдут на пенсию позже: мужчины в 65 лет, а женщины в 60.