Право президента игнорировать иск о неправомерности пенсионной реформы - обязан ли он наложить вето на закон?

• г. Севастополь

Если несколько миллионов граждан России подадут в Конституционный суд иск о неправомерности принятия пенсионной реформы, имеет ли право президент РФ игнорировать этот факт - закон о пенс. Реформе нарушает Конституцию РФ. Обязан ли президент в этом случае наложить вето на закон о пенсионной реформе?

Ответы на вопрос (1):

Вы рассуждаете так, как будто бы в стране есть какая-то законность. На самом деле все вопросы решаются в обход законности. Поэтому, во-первых, миллионы граждан иск в КС РФ не подадут, а во-вторых, даже если такое случилось бы, то ситуация бы не изменилась. Эти самые миллионы граждан на протяжении двадцати лет голосовали на выборах и выбирали эту власть, значит все их устраивало, поэтому никто не будет подавать ни в какой суд, ни в конституционный, ни в какой либо другой. Ватники они и есть ватники, и власть это знает и понимает.