Право президента игнорировать иск о неправомерности пенсионной реформы - обязан ли он наложить вето на закон?

• г. Севастополь

Если несколько миллионов граждан России подадут в Конституционный суд иск о неправомерности принятия пенсионной реформы, имеет ли право президент РФ игнорировать этот факт - закон о пенс. Реформе нарушает Конституцию РФ. Обязан ли президент в этом случае наложить вето на закон о пенсионной реформе?

Ответы на вопрос (1):

Вы рассуждаете так, как будто бы в стране есть какая-то законность. На самом деле все вопросы решаются в обход законности. Поэтому, во-первых, миллионы граждан иск в КС РФ не подадут, а во-вторых, даже если такое случилось бы, то ситуация бы не изменилась. Эти самые миллионы граждан на протяжении двадцати лет голосовали на выборах и выбирали эту власть, значит все их устраивало, поэтому никто не будет подавать ни в какой суд, ни в конституционный, ни в какой либо другой. Ватники они и есть ватники, и власть это знает и понимает.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли президент России Путин В.В. подписать новый закон о пенсионной реформе? И будет ли новый закон лигитивен без подписи президента?

Я вообще против этой реформы! Право выхода на пенсию определено Конституцией России! Они что, хотят изменить Закон конституционный?

Вопрос о пенсионной реформе.

Что делать, если нормы нового Федерального закона и постановления Правительства отменили нормы и условия существовавшего при Советском Союзе, и теперь задним числом ставят не выполнимыми условия, которые были выполнимы при прежнем законе и тем самым ущемляют права граждан России. Как известно закон обратной силы не имеет. В праве ли я подавать в Конституционный суд или надо пройти все инстанции от районного суда? Что делать, если и Конституционный суд отклонит решение данной проблемы? Подавать в Европейский суд по правам человека?

С уважением.

Бородулин Юрий Николаевич г. Челябинск

18.01.2016 г.

В новой,. принятой, пенсионной реформе. Войдет ли. дневное обучение в техникуме. В общий трудовой стаж? Пенсионная реформа 2011. г.

Будет ли отмена пенсионной реформы? Мне 3 сентября исполнилось 55 лет, а так как реформа, то на пенсию в 56,5. Но у меня трое детей. Скажите, когда выйдет закон?

У меня льготный подземный стаж 7,5 лет. До пенсионной реформы, я мог рассчитывать на ранний выход на пенсию в 53 года. Подскажите, пожалуйста, новая пенсионная реформа не затронет таких граждан, как я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5. Президент России отказался подписать федеральный конституционный закон, ссылаясь на нарушение процедуры принятия закона. Правомерны ли действия главы государства? Что в этом случае может сделать Президент России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение