Прекращение исполнительного производства и снятие ареста с имущества - механизм и дальнейшие действия

• г. Краснодар

ООО-Истец, которому по решению суда ООО-ответчик должен был оплатить представительские расходы, ликвидировался (и нет правопреемника) в 2017 г. По ст.419 ГК РФ прекращается исполнительное производство. Но оно не прекращено, еще и наложен арест на имущество ООО-ответчика (представительские расходы 54000, а арест на участки земли! Причем постановлении о возбуждении ИП не получали, хотя по адресу находимся постоянно и регулярно получаем корреспонденцию, извещение об аресте имущества же получили!). как обязать приставов прекратить исполнительное производство и снять арест с имущества. Каков механизм и наши дальнейшие действия, это немного не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Арест имущества явно не соразмерен долгу. Рекомендую написать соответствующее ходатайство приставам об отмене ареста и прекращении производства.

В случае отказа обращаться в суд с административным исковым заявлением.