Подскажите пожалуйста, как можно выписать мужа моей сестры, если он отказывается.

• г. Туапсе

Мы с сестрой и ее семьей прописаны в одной квартире. Квартира принадлежит нашей матери. У сес тры есть несовершеннолетний ребенок. Подскажите пожалуйста, как можно выписать мужа моей сестры, если он отказывается. Он пьет и дебоширит постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Выселение только в судебном порядке. Можно пробовать применить ст.98 ЖК РСФСР.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире матери, но в собственности имею еще две квартиры. В одной из квартир прописана сестра с детьми. Могу ли я подарить эту квартиру сестре, если у меня есть несовершеннолетний ребенок?

Я-собственница квартиры (долевая собственность, владельцы я и моя мать, приватизированная квартира). С нами проживает моя сестра, ее муж и несовершеннолетний ребенок. Вопрос в следующем, совместное проживание с сестрой стало невозможным, сестра и ее ребенок прописаны в нашей квартире. Муж-в комнате, которой они владеют (отдельная комната, в другом доме). Возможно ли без согласия матери выписать сестру? И возможно ли каким-нибудь образом выгнать из квартиры непрописанного мужа сестры, если он уже угрожает моей жизни и здоровью?

Живу с семьей сестры в кооперативной квартире матери собственника, мы только прописаны, муж сестры-алкоголик и не прописан, постоянно дебоширит, сестра его защищает и выпивает вместе с ним, как мне выселить ее мужа?

Моему мужу принадлежит квартира. В ней зарегистрирован он, его сестра, муж сестры и их несовершеннолетний ребёнок. Сейчас муж хочет продать квартиру. Можно ли её продать, если семье сестры пока некуда прописаться или новая прописка будет в квартире меньшей площади.

Хотим с сестрой и родителями обменяться квартирами. Мама, я и сестра прописаны в одной квартире, по договору социального найма, оформлено на маму. У мужа сестры в собственности квартира, в ней также прописан ребенок сестры.

Нам необходимо квартирами поменяться. Мама и я переезжаем в квартиру мужа сестры и оформляем ее на меня. Сестра с семьей переезжают в нашу квартиру и оформляют ее на сестру и ее мужа.

Как нам лучше эту сделку оформить?

Я недавно вышла замуж. Скоро будет ребенок. Прописана за 200 км от мужа. Муж является собственником 1 пятой части квартиры, в которой мы проживаем. Остальное принадлежит его сестре и 2 ее дочкам несовершеннолетним. Последняя част ь у дочери брата, также несовершеннолетней. Сестра против меня прописать в квартиру постоянно. Сама в квартире не проживает и не компенсирует никаких затрат на ремонт и благоустройство квартиры. Можно ли както прописаться без ее согласия? Если нет, то куда будет прописан мой ребенок? Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация))) У мужа с его родной сестрой равные доли в двух квартирах. Одна квартира неприватиз., другая-приватизированная. Отношения между ними ужасные. Муж предлагает ей отказаться от одной из квартир, а одновременно с этим он отказывается от другой квартиры. В неприватиз. Квартире помимо моего мужа и его сестры прописаны наш сын несоверш. И дочь сестры-несоверш. Подскажите, есть ли такая сделка и как вообще это организовать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит мне по праву собственности (покупка), прописаны: я (хозяйка квартиры), мой муж и несовершеннолетний сын. Общ.площадь кв-ры 53 кв.м., жил. пл. 32 кв.м. Спасибо.

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

В частном доме, принадлежащем моей матери, прописан мой двоюродный брат. Он не работает и постоянно мешает спокойной и размеренной жизни всей нашей семье. Пьет, дебоширит. Можно ли его выписать из дома без его согласия и его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение