Обмен квартирами с родственниками - лучший способ оформления сделки

• г. Котельники

Хотим с сестрой и родителями обменяться квартирами. Мама, я и сестра прописаны в одной квартире, по договору социального найма, оформлено на маму. У мужа сестры в собственности квартира, в ней также прописан ребенок сестры.

Нам необходимо квартирами поменяться. Мама и я переезжаем в квартиру мужа сестры и оформляем ее на меня. Сестра с семьей переезжают в нашу квартиру и оформляют ее на сестру и ее мужа.

Как нам лучше эту сделку оформить?

Ответы на вопрос (1):

приватизируйте квартиру, а потом проводите сделки, в данном случае квартиры не равнозначны и обменяться вы не можете