Ребенок-инвалид детства с какого возраста пойдут родители на пенсию с 2019 г.

• г. Калуга

Ребенок-инвалид детства с какого возраста пойдут родители на пенсию с 2019 г.

Ответы на вопрос (1):

В законопроекте о повышении пенсионного возраста не говорится о повышении пенсионного возраста для лиц, имеющих право на досрочную пенсию. Таким образом, право на пенсию имеют родители инвалида с детства мужчины в 55 лет, женщины в 50. Повышение возраста не коснется этой категории))) Только лица, которые не имеют права на льготную пенсию, пойдут на пенсию позже: мужчины в 65 лет, а женщины в 60.