Опровержение оснований для оспаривания решения суда при повторной продаже нежилого помещения

• г. Челябинск

10 лет назад я продала нежилое помещение мужчине (его жена дала согласие на сделку). за это время он не рассчитался со мной, я подала в суд и нам расторгли сделку на основании решения суда. Сейчас я снова его продаю, но новый покупатель говорит что решение суда оспоримо, т.к. в суд не была приглашена супруга предыдущего недобросовестного покупателя. Как мне подтвердить что оспорить решение по этому основанию не возможно.

Ответы на вопрос (3):

Жена не является стороной по сделке, ее согласие нужно было лишь для того, чтобы впоследствии сделку не признали недействительной в порядке ст. 35 ЗК РФ, сделка расторгнута по Решению суда, решение вступило в законную силу, предельные сроки для обжалования истекли, при этом права супруги данное Решение ни коим образом не затрагивает, если и дальше ваш покупатель будет сопротивляться, тогда найдите другого.

Добрый день Эльмира!

Все процессуальные сроки для обжалования решения суда в данном случае истекли, да и супруга вашего недобросовестного покупателя не являлась участником производства по гражданскому делу, и соответственно, не имела права обжаловать решение суда. Пригласите сомневающегося покупателя на консультацию к адвокату, любой адвокат или юрист вам ответит то же самое.

Здравствуйте, Эльмира.

Без ознакомления с документами (Решение суда и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.