Возможность просить о снижении процентов при судебных разбирательствах по задолженностям перед МФО

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста. У меня долги перед мфо. Займы я заключала в 2016 году. Если будут суды могу ли я просить о снижении процентов, т.к они заключались на 14 дней. Ссылаться на определение ВС РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Во первых не понято про какое определение ВС РФ вы говорите, их множество. Во вторых разницы на сколько дней заключались договоры займа нет никакой. Смысл в ответственности. И В третьих, вы вправе ходатайствовать о снижении неустоек штрафов пеней в порядке 333 ГК РФ.

Здравствуйте Если вы говорите О микрозаймах организациях которые дают кредит под 2% денег более или менее. Тогда да практика есть, и вы можете ссылаться на решения Верховного суда по этому поводу, их много.

Также вы можете попросить порезать неустойку Согласно 333 статье.

Смотря какой процент... в договоре у вас... но пытьаться стоит и возражать необходимо, тем более вы знаете на каком основании... удачи вам.