При какой нагрузке идёт педстаж у учителя начальных классов?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если речь идет о периоде работы в должности учителя начальных классов, засчитываемого в стаж для досрочного назначения пенсии, то если учитель начальных классов работал в одном из учебных заведений перечисленных ниже, а именно:

школы всех наименований;

лицей;

гимназия;

центр образования;

кадетская школа;

суворовское военное училище;

нахимовское военно-морское училище;

кадетский корпус;

морской кадетский корпус,

то данный период работы будет включен в стаж для льготного назначения пенсии НЕЗАВИСИМО от объема выполняемой учебной нагрузки.

Основание: п.6 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 №781.