Влияет ли подача заявления на банкротство на судебное производство судебными приставами и взыскание с заработной платы?

• г. Челябинск

Будет ли приостановлено судебное производство судебными приставами и взыскание с заработной платы, если я подала заявление в суд на банкротство.

Ответы на вопрос (2):

Будет, если только это не долги по алиментам, во всем остальном будут сняты аресты и вычеты прекращены,

ст 69.1 ФЗ об исполнительном проивзодстве

На основании определения арбитражного суда о введении реструктуризации долгов гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям (за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения указанной процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)").

Исполнительное производство будет приостановлено в том случае, если вы подадите заявление о банкротстве и арбитражный суд вынесет определение о введении реструктуризации долгов гражданина (ст. 69.1 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Предоставление приставу просто поданного заявления о банкротстве не является основанием для приостановления исполнительного производства.