Пож-ста какие нужны документы мне собрать для того что бы прописать внучку к дедушке..

• г. Москва

Пож-ста какие нужны документы мне собрать для того что бы прописать внучку к дедушке.. Квартира приватизированная.

Я его дочь. Живу отдельно от него. Должна заниматься этим вопросом сама.

Ответы на вопрос (2):

заявление, выписку из домовой книги, выписку из лицевого счета, документ, на основании которого вы вписываетесь-свидетельство о праве собственности, заявление мужа и согласие всех взрослых, прописанных в квартире с личной явкой этих взрослых.

Наталья, здравствуйте! ВЫ не можете заняться этим вопрсом. Заниматься этим вопрсом должны дедушка и внучка. Если дедушка является единоличным собственником квартиры, то внучка может зарегистрироваться в квартире с его согласия. Свое заявление дедушка пишет в паспортном столе самостоятельно. Образцы - в паспортных столах. Второй вариант - его нотариальное завление (образец берется в паспортном столе, а подпись под тним удостоверяет нотариус). Сама внучка заполняет ф. 6. Потребуются свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру и его косерокпия, документ-основание с ксерокопией. Предоставление выписки из домовой книги и копии ФЛС - законом не предусмотрено.

Общегражданские паспорта.

В Москве могут потребовать документы, подвтерждающие родство, либо, при их отсутствии - договор безвозмездного пользования. Законность данного требования (о документах, подтверждающих родство) не комментирую, но если с предоставлением таковых нет проблем - лучше предоставить.

С уважением,

Харченко О.В.