Как получить льготную пенсию смешанного стажа при работе в МВД - важные нюансы
199₽ VIP

• г. Москва

Стаж в мвд 15 лет, это льготка (календарей 11 лет).

Мне 33 года сейчас. С 2007 по 2018 я работала в мвд. Сейчас увольняюсь. Если я отработаю 10 лет на гражданке (2 года у меня есть до службы в мвд) могу ли я уйти по смешанному стажу на пенсию? Мне будет 43 года.

Важно ли то обстоятельство: отработан стаж в мвд ДО гражданского или ПОСЛЕ...?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет конечно, не можете, у вас не будет такого права. См. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Назначение пенсии данного типа происходит в строго определённом порядке. При наличии у сотрудника МВД или военнослужащего стажа в разных организациях для оформления пенсии по смешанному стажу он должен соответствовать следующим критериям:

его возраст должен быть не менее 45 лет;

стаж всей трудовой деятельность в совокупности должен составлять не меньше 25 лет;

стаж на должности сотрудника МВД должен быть не менее 12,5 лет

Федеральный закон № 4468 от 12.02.1993

Постановление Совета Министров – Правительства РФ № 941 от 22.09.1993

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Да кто вам скажет однозначно что будет через 10 лет. Ответ никто. Тут в связи с предстоящей реформой на следующий год невозможно ничего однозначного сказать, а вы через десять лет, что будет хотите узнать.

Через 10 лет и обращайтесь, точно скажем. В настоящее время руководствуйтесь Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017)