Разъяснения по совместительству и режиму работы в Трудовом Кодексе

• г. Сокольники

Помогите разобраться, в ТК про работу про совместительство говорится если работник свободен от основной работы, то на работе по совместительству может отработать полную смену, НО не больше половины месячной нормы. Что значит не больше половины месячной нормы? Если совместитель работает 20 часов в неделю, может ли он к примеру два дня отработать по 8 часов, а один день 4 часа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации совместитель может работать на условиях полного рабочего времени в следующих случаях:

- когда по основному месту работы работник приостановил работу в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней

- работник по основному месту работы отстранен от работы в связи с отказом от перевода в соответствии с медицинским заключением либо отсутствием у работодателя соответствующей работы

Ежедневная предельная продолжительность рабочего времени не может превышать 4 часов, еженедельная - 20 часов при норме рабочего времени в неделю 40 часов

Особые правила установлены для педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры.