Как списать остаток долга перед МФО, если выплаты делались по решению суда и карта арестована?

• г. Волгоград

Долг перед МФО составлял 80 тыс., хотя брала 5 тыс. погасила 40 тыс. последний платеж был в январе 2016 г. можно ли как-то списать остаток долга? Выплаты делал по решению суда. Карта арестована.

Ответы на вопрос (3):

Можно отменить взыскание и вернуть уже взысканные средства. Для этого необходимо уточнить номер, дату судебного приказа и сумму задолженности.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации снижать размер неустойки вы можете только в судебном порядке при рассмотрении дела о взыскании долга.

Надо смотреть, что указано в решении суда, расторгнут ли договор. Для более детальной консультации советую обратиться к адвокату на личный прием.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.