Мне сейчас 50 лет во сколько я выйду на пенсию по новому законодательству.? Мать троих взрослых детей Стаж работы 10 лет.

• г. Краснодар

Мне сейчас 50 лет во сколько я выйду на пенсию по новому законодательству. ? Мать троих взрослых детей Стаж работы 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никакого нового законодательства пока нет. Сегодня Президентом объявлены основные моменты предстоящей реформы. Давайте дождемся его принятия. Но уже можно говорить о том, что на 8 лет для женщин возраст не поднимут. Только на 5. Но в течении какого периода - не известно. Женщины, имеющие 3-х детей, согласно законопроекту, будут иметь право на досрочную пенсию со снижением на 2 года, то есть, в 58 лет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.