Мама обманута в клинике пригласившей на бесплатную диагностику спины - Как расторгнуть договор и не платить кредит?

• г. Санкт-Петербург

Моей маме позвонили по телефону из клинике пригласили по "ГОСПРОГРАММЕ" на " БЕСПЛАТНУЮ" диагностику спины, она согласилась. Когда приехала в клинику ей сделали УЗИ, и провели общий осмотр, на что сделали заключение, что у мамы куча болячек и с этим жить нельзя...!. Ну каким-то чудесным образом они могут ей помочь. Если она согласиться на лечение... (конечно же не бесплатное),. Мама ответила, что не имеет лишних денежных средств, на, что они предложили оформить у них кредит на мед услуги. После долгих уговоров, они ввели её в заблуждение, повели в кредитное отделение при медучереждение в спешке подсунули какой-то договор на подпись. После того, как она подписала договор её повели на разные процедуры по сжиганию жира, (Я так и не поняла, записалась на диагностику спины, а в итоге стали лечить от лишнего веса...! Что к чему у них, не понятно!). Когда мама приехала домой, то очень пожалела о том, что заключила с ними договор. Что делать? Как можно расторгнуть договор с этой клиникой! И не платить кредит! Звонили в банк, они сказали что на счёт клинике деньги (137.000) уже перевели? Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Чтобы дать индивидуальную консультацию необходимо ознакомиться с условиями договора. Поэтому консультация на данном этапе носит общий правовой характер. Как ясно из Вашего вопроса писать заявление в банк о расторжении кредитного договора смысла не имеет, т.к. банк перечислил всю сумму кредита на счёт клиники. Или это не вся сумма кредита? Если деньги уже перевели все, то пишите в банк, просите отменить перечисление, как ошибочное. Далее пишите претензию заявление клинике-исполнителю об отказе от договора оказания услуг. Ссылайтесь на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». Если откажут, то обращайтесь в суд. У Вас есть возможность расторгнуть договор, оплатив лишь оказанные услуги, остальное вернуть. Так же пишите заявление в прокуратуру о мошеннических действиях клиники путем введения в заблуждение.