Вопрос о постоянной регистрации беременной девушки в квартире - правовые последствия при разрыве отношений

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос девушка беременна от меня и просит постоянную регистрацию в моей квартире могу ли я сделать ей постоянную регистрацию но по семейным обстоятельствам если мы разойдемся могу ли я ее выпесать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы собственник квартиры, то без особых проблем сможете обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования, или не приобретшей такого права. Но только через через суд, и никак иначе.

В муниципальной квартире несколько сложнее.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте, Денис, в случае ее несогласия Вы сможете снять её с регистрации только по решению суда. Если родившийся ребенок будет зарегистрирован в вашей квартире, то его снять с регистрации не возможно.