Правомерность удержания 50% с детского пособия, получаемого на зарплатную карту

• г. Иркутск

Арестовали счет на который приходит детское пособие. А пособие я получаю с работы на зарплатную карту. Приставы говорят что это считается зарплатой и будут удерживать 50% с пособий. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Алена, приставы конечно не правы. Возьмите на работе справку о назначении данной денежной выплаты, обратитесь к приставам с этой справкой и заявлением о снятии ареста, если Вам откажут обращайте в судебном порядке.