Отец находится в КНР. как ему сделать доверенность на ребенка, если он не может приехать в Украину.

• г. Днепропетровск

Отец находится в лнр. как ему сделать доверенность на ребенка, если он не может приехать в Украину.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оля! Для этого отцу ребенка необходимо обратиться к нотариусу (в любой стране, которая признана Украиной). Оформить доверенность, перевести ее на украинский язык и переслать ее вам. Если у него есть задолженность по алиментам - обратитесь к судебным исполнителям. Сейчас упростился в Украине выезд ребенка с одним из родителей без нотариальной доверенности от другого родителя.