Имею ли я право передвигаться по полевой дороге, занятой под посев на сельхозугодье?

• г. Красноярск

Если поле сельхоз угодия заняли под посев, а там раннее через него была полевая дорога, через которую из покон веков лежал проезд к реке для рыбаков, и её каким то образом заняли.. Имею ли я право передвигаться по ней?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право передвигаться, если фактически дорога сохранилась. Иными словами по полю вы ехать не сможете в любом случае, если оно превратилось в пашню.

Если дорога значится на подробной карте вашего района Убирали ее не законно. Если не значится сделано все правильно. Смотрите план местности и смотрите его на наличие дороги.