Вопрос о коллекторном бюро и предложенном урегулировании долга - оплата 110 000 вместо 360 000 - а все ли это закончится?

• г. Томск

Мой вопрос относительно коллекторного бюро. По договору цессии ими был приобретен мой долг в "почтабанке" они мне предлагают оплатить 110 000 вместо 360 000 мне тревожно, закончится всё это или нет, через суд они утверждают, что будет гораздо дороже. Тело долга 180, выплачено только 30 000.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вообще не нужно общаться с коллекторами!

Это мошенники!

Через суд как раз может оказаться значительно дешевле!

Такие предложения обычно делают в случаях, когда долг является безнадежным. Чаще всего, когда пропущен срок исковой давности (ст.196-200 ГК РФ) для обращения в суд. Так что нужно смотреть ситуацию. В целом же предложение достаточно выгодное для должника.