Персонал больницы выкинул мою кружку за то что она не помыта имеет ли он на это право.

• г. Владивосток

Персонал больницы выкинул мою кружку за то что она не помыта имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, никто не вправе распоряжаться чужим имуществом по своему усмотрению, если иное не предусмотрено законом. Не важно пациент Вы или работник медицинского учреждения, подобный поступок расценивается как нарушение этики и диентологии и за это медицинский персонал можно привлечь к дисциплинарной ответственности.