Персонал больницы выкинул мою кружку за то что она не помыта имеет ли он на это право.

• г. Владивосток

Персонал больницы выкинул мою кружку за то что она не помыта имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, никто не вправе распоряжаться чужим имуществом по своему усмотрению, если иное не предусмотрено законом. Не важно пациент Вы или работник медицинского учреждения, подобный поступок расценивается как нарушение этики и диентологии и за это медицинский персонал можно привлечь к дисциплинарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер находится в больнице. Может ли персонал больницы оформить доверенность на получение пенсии и распоряжение вкладом на сестру пенсионера, которая является ближайшим родственником? Если да, то кто из персонала имеет право на проведение таких действий и что для этого надо?

Я работаю фельдшером скорой помощи. Недавно главный врач нашей больницы оповестила, что намерена сократить основной отпуск на 14 дней всему персоналу, поголовно, обосновывая тем, что в больнице нет денег. Имеет-ли она на это право? Спасибо.

В нашей районной больнице были выплаченны подорожные врачам и младшему медперсоналу. А средний персонал остался без таких выплат. Было сказано, что нам не положены эти выплаты. Правомерно ли такое отношение администрации больницы к среднему персоналу?

Может ли мой ребёнок не посещать кружки ФГОС, если не посещает другие кружки? И имеет ли право кл. руководитель требовать объяснительную по пропуску кружка ФГОС по её пределам, если ребёнок не пришёл?

Ответьте пожалуйста на вопрос: Моя подруга родила ребенка, у сына возникла желтушка новорождённых и легкая гипоксия. Из за этого их перевели в детскую больницу, т.к. в род доме не оказалось оборудования нужного для лечения. В больнице же ребенка начали обкалывать антибиотиками, без острой на то необходимости и решила моя подруга написать отказ от лечения и перейти в другую больницу, на что мед персонал стал ее запугивать, что они обратятся в органы опеки если она с ребенком уйдет. Вопросы: 1-имеет ли она право написать отказ от лечения, 2) может ли персонал больницы обратиться в органы опеки и будут ли последствия. 3) примут ли их в другую больницу если на ребенка еще нет документов-свидет. О рождении и полиса мед. страхования? Заранее спасибо.

Я дал подруге свою куртку и жилетку, потому что, ей было прохладно. Она принесла это домой.

Её отец взял эти мои вещи и выкинул.

Имеет ли право он это делать?

И как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право посетитель больного производить видио съемку на моб. телефон работу мед. персонала больницы. Если нет, то какая ст.закона это запрещает.

Моя мать, инвалид 1 группы, лежит сейчас в больнице. При ней круглосуточно находится нанятая нами сиделка. Персонал больницы не разрешает находится нашей сиделке 24 часа в сутки, руководствуясь тем, что у них в ночное время есть свои сиделки, которые окажут помощь нашей маме. В ЧЁМ МЫ СИЛЬНО СОМНЕВАЕМСЯ! Правомерны ли действия персонала больницы в этом вопросе? И на каком основании? Спасибо. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение