Меня интересует правомерность израиля, на сколько мне известно закон обратной силы не имеет

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует правомерность израиля, на сколько мне известно закон обратной силы не имеет, на каком основании судили человека за совершённое деяние на территории государства, которого на момент деяния не существовало, деяние было совершено, не на территории того государства где он был осуждён, и третье, правовая норма спецслужб евреев при похищении гражданина Аргентины? (Эйхмана)

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, ни один преступник не должен уйти от наказания. Где бы он ни находился после совершения преступления, в какой бы стране ни укрывался, его нужно обязательно идентифицировать, провести соответствующие процедуры по задержанию и принять одно из двух решений: при наличии соответствующих условий и международного договора либо выдать стране, требующей выдачи, либо судить по месту задержания за совершенное преступление.

Во-вторых, при решении вопроса о выдаче и осуществлении самой процедуры выдачи не нарушить международное право, касающееся соблюдения прав и свобод человека и гражданина. Международное право содержит набор стандартных прав и свобод человека, которые необходимо неукоснительно соблюдать. При этом нужно иметь в виду, что международное право в большинстве стран мира имеет приоритет перед национальным. Это значит, что в случае коллизии национального права с международным приоритет отдается последнему.

Институт выдачи как один из институтов международного уголовного и национального уголовного и процессуального права постоянно совершенствуется. Принимаются новые положения на международном уровне, которые постепенно трансформируются в правовые системы стран мира. Этот процесс был, есть и будет. Иными словами, институт выдачи, как и другие институты международного и национального права, находится в постоянной динамике, постоянном совершенствовании.

Никакого другого" дела Эйхмана " в международном масштабе не известно.

Адольф Эйхман (Адольф Отто Эйхманн; нем. Adolf Otto Eichmann, 1906—1962), немецкий офицер, сотрудник гестапо, непосредственно ответственный за уничтожение евреев. Родился 19 марта 1906 в Золингене. Заведовал отделом гестапо IV-B-4, отвечавшим за «окончательное решение еврейского вопроса». Оберштурмбаннфюрер (подполковник) СС