Возможно ли подать заявление о заключении брака в России без присутствия гражданина Сербии?

• г. Москва

Планируем с моим молодым человеком зарегистрировать брак в России, но он гражданин Сербии. Возможно ли подать заявление о заключении брака без его присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Проще всего это сделать подав электронное заявление через портал госуслуг. Подача без присутствия также возможно, но необходимо письменное согласие жениха и копия паспорта.