Возможно ли установить долевую собственность на квартиру для продажи комнат в согласии с другими совладельцами?

• г. Санкт-Петербург

Внастоящее время у меня совместная собственность на квартиру по договору приватизации. Могу ли я совместно с совладельцами установить долевую собственность, определив в соглашении доли пропорционально площадям занимаемых комнат, для последующей продажи комнат?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить соглашение об определении долей, но доли эти будут исключительно идеальными, то есть существующими только на бумаге. Квартира в натуре не делится, и соглашение о разделении долей не означает разделения комнат. С уважением,