Причины отказа от предоставленной квартиры - жизнь в другом городе и неплаченные ЖКХ

• г. Ярославль

Я являюсь сиротой, мне предоставили квартиру, но я хочу от неё отказаться. По причине что я живу в другом городе (там где предоставили квартиру я не вижу смысла жить), за ЖКХ я не плотил, оброзовался долг и чтобы не усугублять хочу отказаться от квартиры.

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Валерий, я Вам очень не советую так поступать. ФЗ от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" не предусматривает возможности выбора места предоставления жилого помещения. Откажетесь этой жилой площади, не получите в дальнейшем ничего. То, что Вы не оплачивали услуги ЖКХ-ничего страшного. Вы можете сдавать ее в аренду официально, заключив договор и с этих денег оплачивать долг. Жизнь длинная и Ваши планы могут измениться.

Всего наилучшего!