Проблемы с пересчетом срока наказания в ИК - отсутствие ответа суда и отказ администрации колонии

• г. Астрахань

Племянница отбывает наказание в ИК 7 г.Зеленокумска. Согласно ст 72 по пересчету срока, она пересижывает полтлра года. Было направлено ходатайство в суд, его вернули, ссылаясь на ст 397, якобы этим должна заниматься администрация колонии. Администрация отказывается это делать, направлено повторное ходатайство в суд, но его судьба неизвестна, оно даже не зарегестрировано, хотя другим заключенным уже назначены суды. Пожалуйста, подскажите, как разобраться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Добрый вечер!

К сожалению для полноценной консультации необходимо ознакомиться и изучить все документы по делу Вашей племянницы.

Однако могу с уверенностью посоветовать Вам обратиться в прокуратуру ИТУ по г. Зеленокумск поскольку именно они осуществляют надзорную деятельность за исправительными учреждениями.

В случае если все именно так как Вы указываете в вопросе, то Вашу племянницу освободят в ближайшее время и у нее будет право предъявить претензию за незаконное лишение свободы "полтора года", суммы компенсаций по таким делам очень даже приличные.

Если Вас интересует помощь адвоката в этих вопросах, то могу взяться за ваше дело за гонорар определенный в рамках стоимости услуг адвоката - Решение № 7.1 Совета Адвокатской палаты Астраханской области 22 февраля 2017 года г. Астрахань

мой номер +79053606222