Проблема с страхованием жизни в ипотеке - Сбербанк не страхует инвалидов 1, 2, 3 группы

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Недавно одобрили заявку по ипотеке в сбербанке, придя на сделку, менеджер оформила страховку на объект недвижимостии, и страхование жизни, придя домой, начала знакомиться со всеми документами, и пришла мягко говоря в шок, в полисе черным по белому написано, что сбербанк не страхует жизнь инвалидам 1, 2, 3 группы, я являюсь инвалидом 3 группы с детства, менеджер перед выдачей полиса не задала никаких вопросов, позвонила во все страховые компании, но там то же самое, единственное-они могут застраховать от несчастных случаев.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! У Вас есть "период охлаждения"-срок, когда Вы имеете полное право отказаться от страхования жизни и Вам возвратят страховую сумму в полном объеме. Удачи Вам!

На этом основании, а так же руководствуясь Указанием Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования надо расторгать договор страхования и требовать возврата уплаченных денежных средств.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос то в чем? В случае наступления страхового случая вполне возможно Вам откажут в страховой выплате. Надо было сообщать данные сведения при заключении договора;