Соседи жгут возможно пластик едкий дым дышать нечем.

• г. Калининград

Соседи жгут возможно пластик едкий дым дышать нечем.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор и к участковому с письменными заявлениями и просьбой провести проверку. Не поможет - в судебном порядке.

Ст.30 ЖК РФ п.4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.