Проблемы с лишением прав водителю в возрасте 70 лет - медкомиссия не пропускает на категорию С, ГИБДД отказывает в выдаче изъятых прав. Как решить данную ситуацию?

• г. Воронеж

Лишили прав (ВС), на момент истечения срока возраст водителя 70 лет. Медкомиссия не пропускает на категорию С,а ГИБДД со справкой категории В отказывает в выдаче изъятых прав. Как поступить в данной ситуации? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Если есть справка категории В, а в старом в/у категория ВС, то нужно получить новое в/у с категорией В. Старое в/у не могут выдать, если по медицинским показаниями согласно статье 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" право управления категории С прекращено. Альтернатива: обжаловать решение комиссии в судебном порядке.