Как избежать проблем с военкоматом и получить соответствующие документы при призыве в армию в 27 лет?

• г. Санкт-Петербург

Жених проживал 25 лет в Севастополе, при Украине призывали, но отправляли домой, есть один приписной который недействителен. На данный момент ему через месяц 27, и живет уже как год в Спб. По месту регистрации пришла повестка на 17.09.2018, 27 лет будет 27.09.2018... приехать возможности нет, какие должны быть действия, чтобы не считался «потеряшкой» и без проблем получить документы соответствующие в 27

Ответы на вопрос (1):

Анна, если Ваш жених в течении года проживает в Спб, у него должна быть хотя бы временная регистрация по месту жительства на основании которой он должен был встать на воинской учет по месту регистрации и проходить мероприятия связанные с призывом. В настоящее время, после достижения 27 лет, он должен явиться в военкомат написать заявление на получение документа воинского учета, его личное дело призывников будет запрещено из Севастополя, после этого он должен будет пройти медицинскую и привычную комиссии, на призванной комиссии будет решен вопрос выдать ему военный билет или справку взамен военного билета. В его случае ему будет скорее всего выдана справка, так как он не проходил военную службу по призыву не имея на то законных оснований.