Возможность внесения платежа на судный счет при аресте счета для оплаты ипотеки начинающегося на 407...

• г. Ханты-Мансийск

У меня арестовали счёт через который я плачу ипотеку. Могу ли я внести платёж именно на судный счёт? И обязательно судный счёт должен начинаться с 455.., в моем договоре он начинается на 407...

Ответы на вопрос (3):

455 счет - счет гашения основного долга.

407 - карточный счет.

Скорее всего, согласно условиям договора, карточный счет является транзитным для перевода денежных средств на ссудный.

Если в договоре нет обязательного условия об оплате кредита через карточный счет, можно попробовать платить наличными средствами в отделении банка.

Ещё хотела узнать, в праве ли банк отказать в информации непосредственно кредитного счета, через который я могла бы оплачивать кредит?

Не должен. 455 счет относится исключительно к вам и отражает движение денежных средств, непосредственно направленных на гашение кредита. Эта информация не является секретом.