Какие документы нужны для перевозки сруба.

• г. Вологда

Какие документы нужны для перевозки сруба.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ваня!

Для перевозки сруба у вас должен быть договор купли-продажи данного имущества, если вы его приобретаете у физического лица и для себя лично. Если приобретаете у юридического лица, кроме договора у вас должна быть товарно-транспортная накладная.

И в любом случае договор на перевозку груза с транспортной компанией, чтобы не было проблем с органами ГИБДД.

Здравствуйте Иван!

Нужны документы, удостоверяющие легальность приобретения. В нашей стране это могут быть любой из следующих: 1). Товарный чек; 2). Накладная по форме Торг-12 3). Рукописный договор купли-продажи (если продавец физическое лицо).

Договор на приобретение сруба или документ на вырубку леса (лесорубочный билет) и договор на изготовление сруба.

Ну и естественно на перевозку сруба.