Произошла ликвидация предприятия - как написать заявление на увольнение?

• г. Нижний Новгород

Я находилось в лекретном. В мае 2018 г. вышла на работу и меня устно поставили в известность, что предприятие ликвидируют с 2016 г. Мне надо писать заявление на увольнение по ликвидации предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ничего не нужно писать, тем более - "задним" числом, по ликвидации организации сначала уведомляют за 2 месяца, затем увольняют по ст. 81 ТК РФ с соблюдением требований закона - ст. 178-180 ТК РФ, ст. 261 ТК РФ. то есть выплатой пособия.