Что делать, если мне запретили поставить автомобиль на учет из-за трещины на лобовом стекле?

• г. Краснодар

Мне запретили постановку на учет автомобиля из-за трещины на лобовом стекле. Что мне делать и могу ли я все же с трещиной поставить авто на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отказ в постановке на учет автомобиля правомерен. Ремонтируйте трещину, если она подлежит ремонту или меняйте лобовое стекло.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств.