Какие действия нужно предпринять, если моей жене исполняется 45 лет и необходимо менять украинский паспорт, учитывая отказ от украинского гражданства?

• г. Москва

Что делать, Если моей жене в конце сентября исполняется 45, Она по паспорту украинка, украинский паспорт тоже в 45 надо менять., Мы в браке 3 года, Это будет 10 октября, Она прописана у меня. Я проживаю в московской обл с-посаде. Надо ли ей менять украинский паспорт, если год назад она написала у натариуса отказ от украинского гражданства. Вид на жительство она продлила на новый срок повторно а прошлом году. При подачи документов на гражданство получали ответ что нет оснований.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно же нужно заменить паспорт в связи с достижением возраста. И тут зарегистрированный брак не имеет никакого значения.