Вопрос по отпуску - Правомерно ли отправление в отпуск и начисление отпускных после смены названия организации?

• г. Новокуйбышевск

У меня вопрос по поводу отпуска. Я работаю в районе крайнего севера вахтовым методом. В мае 2011 года наша организация поменяла название и стала другой организацией, а нас через увольнение опять приняли на свои места. Меня с января месяца 2012 года отправляют в отпуск, т.е. прошло 8 месяцев как я отработал в новой организации, мне сообщили что заплатят отпускные в размере 27 дней которые я заработал по факту за 8 месяцев. Имеют ли они право так поступать, значит оставшийся 15 дней (отпуск вместе с вредностью у нас 42 дня) у меня пойдут в виртуальную копилку, но они мне там не нужны. Имею ли я право отказатся идти в отпуск по принуждению не проработав год в организации и не получив полные отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление отпуска по частям допускается только с согласия работника.

ТК РФ - Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Если не хотите, то напишите заявление работодателю, что отказываетесь идти в частичный отпуск.