Проблемы с продажей муниципальной квартиры из-за прописанного ребенка - как быть в данной ситуации?

• г. Вологда

Ребенок, иногда, возникают проблемы.

У нас такая ситуация:

в квартире двухкомнатной прописаны моя мама, мой ребенок и я, квартира муниципальная. Мы хотим приватизировать эту квартиру-продать ее и купить две однокомнатных. Возникнут ли у нас проблемы с продажей из-за того, что прописан ребенок? Приватизировать нужно на всех троих? Так же, есть еще трехкомнатная квартира у моего мужа, она тоже приватизирована, приватизирована на него и его маму.

Подскажите, как нам лучше быть в данной ситуации?

Мы с мужем планируем проживать в трехкомнатной, а родители каждый в однокомнатной.

Может ребенка прописать к мужу, до начала приватизации?

Помогите

заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возникнут ли у нас проблемы с продажей из-за того, что прописан ребенок? Приватизировать нужно на всех троих?

Да.

Может ребенка прописать к мужу, до начала приватизации?

Да.

Вот как-то так.