Почему при назначении пенсии не учли стаж работы за 2017 год и период с января по апрель 2018 года?

• г. Нижний Новгород

На пенсию вышла в апреле 2018 года. На гос. услугах пишут-Стаж, учтённый для назначения пенсии, включая 2016 год, составляет-33 года 4 месяца 17 дней. Почему не учли 2017 год и с января по апрель 2018 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Рас чет пенсионного стажа производится индивидуально для каждого гражданина. Адресуйте Ваш вопрос ПФ РФ, написав заявление в отделение ПФ в Вашем городе, потребуйте дать письменный ответ, Именно из этого ответа Вы узнаете причины. Или же обратитесь лично в отделение ПФ, но тогда Вы получите только устный ответ, оспаривание которого в случае несогласия не сможете.

Елена Гуденкова.