Почему мой брат не мог бы быть принят в военкомат из-за судимости по статье 158 ч. 2?

• г. Москва

У меня есть брат, в 2010 году был осужден по статье 158 ч 2,в свое наказанье возместил ущерб, а сейчас звоним в военкомат и нам говорят, что его не берут, потому что судимость, почему?

Ответы на вопрос (2):

Анна, лица имеющие судимость, на службу в армию не призываются. Что здесь непонятного. и при чём здесь. возместил он ущерб. либо не возместил. Он имеет судимость.

Не берут, потому что такой закон. Дабы избежать проблем при прохождении службы данными людьми.