Нарушение соглашения - Связной незаконно приклеил защитную пленку и увеличил стоимость на 7500 рублей

• г. Лабытнанги

Купил в кредит в "связном" телефон, а они без моего согласия наклеили пленку защитную и за это еще добавили 7500 р., это я оспорил и они отправили эту сумму в банк, который дал кредит, я попросил чтоб сделали перерасчет, а то получается, что я плачу кредит и проценты больше, они до сих пор не сделали перерасчет, как написать претензию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации для подробной консультации и составления претензии обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

Пишется претензия в свободной форме со ссылкой на ст 16 п 2 закона о защите прав потребителей с требованием переасчёта

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.