Мошенники на Avito - Как вернуть деньги за покупку подозрительно дешевого щенка без документов?

• г. Москва

Такая ситуация... мы с мужем на авито прочли объявление на покупку щенка, нам обещали чистокровного немца, мы его купили за 5000 тысяч рублей, то что, так дешево они объяснили что в связи с их переездом, они нам назначили встречу около пруда, (мы не знаем их место жительства), , соответственно никаких документов нам на него не дали, и из доказательств у нас только таксист который нас довозил и видел передачу денег, можно ли написать заявление на них и что нужно сделать нам и какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Написать конечно можете, указать всю ситуацию и конкретно в чем заключается мошенничество, однако совершенно точно уголовного дела никто возбуждать не будет.