Что делать, если мой аккаунт Steam был украден и хакер продолжает обманывать других?

• г. Тула

Что делать если меня обманул человек, украв аккаунт Steam, светит ли ему штраф, если да,то сколько, аккаун мне удалось вернуть но он дальше продолжает обманывать людей, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если за аккаунт в интернете Вы заплатили деньги и имеются подтверждения, напишите заявление в полицию, желательно прикрепить скрины и прочее. Здесь мошеннические действия и завладение чужим имуществом. Затем, можно подать в суд на человека, если полиция сможет идентифицировать данное лицо.